Блог Галины Ткаченко

Поговорим о ресурсах?

Поговорим о ресурсах? 


Ресурсы - это то что помогает нам вернутся к себе, ощутить счастье и радость😊Ресурсы бывают внутренними, и внешними. 


Внутренние очень сильные, но они могут быть заблокированы из-за каких-либо травм. Здесь на помощь придёт метод РПТ терапии. 


А вот чтобы помочь внешнему ресурсу сделать свою работу, необходимо приложить некоторые усилия. Можно попробовать написать список📖, всего что вас радовало когда-то, сконцентрироваться на одном-двух пунктах и реализовывать их. Одни из самых мощных ресурсов - это здоровье и жизнеутверждающие действия. В каждом из нас есть две части,🌓одна полна оптимизма, радости, получает удовольствие, стремится к любви. Вторая же, наоборот чувствует негативные состояния, хочет все бросить, не может выбрать. Когда вы привыкаете делать то, что привносит в вашу жизнь больше радости, это помогает вам все чаще и чаще находиться в позитивном потоке жизни. 


Здоровые постоянные практики подпитывают вашу позитивную часть, при этом негативная часть теряет свою силу и становится все меньше и меньше. Вы набираете мощь, которая помогает вам не свернуть с пути, ваш организм привыкает к тому, что у него много энергии и он на многое способен. Во время стресса или депрессии практики помогают вам переключиться на "другую линию". Дела, которые приносят вам удовольствие, помогают преодолевать саморазрушительные настроения и справляться с пагубными зависимостями, поскольку с помощью позитивных привычек вы вытесняете негативные. 


Прислушайтесь к своему телу, оно подскажет вам, что для него лучше всего😊

Галина Ткаченко

Обучающие тренинги, курсы и вебинары

ИНН: 616271183545

Тел: +7 (929) 642-84-94

Договор-оферта

© 2023. Все права защищены

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь c нами