Блог Галины Ткаченко

Потенциал мужчины.

Потенциал мужчины. 


На тренинге "Разрушая навязанное" обсуждали с девочками тему первых свиданий. В наше время они происходят по-особенному😉


Сейчас столько блогеров, психологов, тренеров. Есть очень много разных мнений на этот счёт. Но в массе своей происходит агитация на свидание-анкетирование.


Что это такое? А это такое свидание, когда вам необходимо задать несколько вопросов, исходя из ответов, на которые вы примете решение о дальнейшем общении. Единственная цель такого свидания - пройтись по пунктам, поставив галочки напротив✅ В таких свиданиях нет души. Это пустая трата времени.


Какой смысл в такой встрече?


Быстро понять, стоит ли тратить время на этого человека. Но она не оправдывается! Так как такое свидание — это потеря времени по определению! Но кое-что взять из этого метода стоит.


Мое видение на этот вопрос таково: важно уметь разглядеть потенциал мужчины в целом. И потенциал отношений. Важно увидеть достоинства и недостатки, они всегда взаимосвязаны, это такая определенная уникальность каждого человека. Наша задача увидеть эту уникальность, с ней нам предстоит иметь дело в будущем. Увидеть насколько мужчина готов к успеху, что есть успех для него, смотреть на поступки мужчины, насколько он адекватен, способен ли он строить отношения с людьми в целом. Слушать мужчину, слышать. Общаться с ним, анализировать его поведение и поступки. Ведь наверняка многие из вас были в таких ситуациях, когда по прошествию времени, есть вопрос, а как собственно можно было вообще оказаться в этих отношениях, ведь все же было очевидно и очень прогнозируемо.


Обязательно сравнивайте восприятие мужчины и свое, взгляд на семью, отдых, увлечения, круг общения, деятельность. Готовы ли вы разделять его ценности и взгляды, вот что ключевое. Хорошо бы узнать, о чем мечтает мужчина. Если его мечта бросить работу, уехать жить в Индию и играть на барабанах🥁, то неплохо бы это сравнить со своими ожиданиями от жизни. Вдруг вам хочется 5 детей и загородный дом в Англии. Тогда несостыковочка получается. 


Мы конечно все очень разные, и нет никаких правил, пунктов, по количеству которых можно оценить потенциал пары.

Мужчины имеют увлечения отличные от женщин и это нормально. Но если вы умом понимаете, что общего очень мало и ваша картина мира полностью не соответствует картине мира мужчины, то к сожалению, это может стать серьезным камнем преткновения. Безусловно у женщины есть чуйка, но многие не умеют её слушать. А именно она способна дать нам все ответы на любые вопросы.


Почему еще важно уметь разглядеть потенциал мужчины? Потому что мы даём мужчине энергию🌊 Наверняка в вашем окружении есть пары, где в начале отношений мужчина был "гол как сокол", а через несколько лет занимает хорошую должность/владеет собственным бизнесом и так далее. А бывает наоборот, когда пара вместе много лет, а как перебивались с зп на зп так и продолжается. В этом случае 2 варианта:
☑️у женщины нет энергии (это другая тема)
☑️либо же у мужчины нет потенциала и сколько ему ни давай энергии, он не поедет.


Поэтому с самого начала важно увидеть этот потенциал, почувствовать его, чтобы не тратить впустую свою энергию и себя.

Галина Ткаченко

Обучающие тренинги, курсы и вебинары

ИНН: 616271183545

Тел: +7 (929) 642-84-94

Договор-оферта

© 2023. Все права защищены

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь c нами