Блог Галины Ткаченко

Практика «Дыхание животом»

Девушки, хочу поделиться с вами одной простой и хорошей практикой. 


Практикой «Дыхание животом» 


Когда вы дышите, на вдохе живот надувается как шар🎈, а на выдохе он сдувается. Легче всего почувствовать такое дыхание, когда вы лежите на спине. И ваши ноги расположены таким образом, что стопы стоят на полу, ноги согнуты в коленках, коленки смотрят в потолок. В этом положении максимально расслабляются поясница и живот. И в этом положении вы можете положить себе одну руку на живот, другую положить на грудь. И проследить за тем, чтобы вы дышали только животом, чтобы грудь не двигалась. 


И таким образом вы можете очень хорошо почувствовать, как правильно дышать животом, даже если у вас сложности с этим. Следите, чтобы ваша грудь при этом оставалась неподвижной.


Еще можно добавить к этому дыханию, дыхание промежностью. На вдохе промежность раскрывается, а на выдохе немножко подтягивается. Это делаем расслабленно, так же следите за нижней частью лица, это проекция наших половых органов. Просто даете себе еще одно движение, промежность как будто бы дышит вместе с вами. На вдохе живот надувается, промежность раскрывается, на выдохе живот сдувается и промежность немножечко поджимается.


Если вам в целом сложно расслабляться, то вам тем более стоит научиться дышать животом. Потому что такое дыхание будет постоянно подпитывать состояние расслабления. И по немного общий фон вашей жизни будет при таком дыхании становиться не напряженным, а расслабленным. Дыхание животом – это естественное, лучшее для нашего тела дыхание.

Галина Ткаченко

Обучающие тренинги, курсы и вебинары

ИНН: 616271183545

Тел: +7 (929) 642-84-94

Договор-оферта

© 2023. Все права защищены

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь c нами