Блог Галины Ткаченко

Идеальные отношения. Существуют ли они?

Добрый вечер, девушки! 


Один разговор с подругой натолкнул меня на мысли об идеальных отношениях💑Существует ли они? 


Каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Для одних из нас идеальные отношения, это Любовь навеки❤

Кому-то то важно быть друзьями-товарищами👫, партнерами, решающими бытовые вопросы сообща. 

Кому то нужна свобода. 


Единого обозначения не существует. Идеальные отношения есть то, что вы сами подразумеваете под этим термином. 


По моим личным пунктам, от самых важных:

💠Близость

💠Секс

💠Внимание( забота, подарки, совместное время) 

💠Общность( совместные интересы, совместный рост) 


В каждом из этих пунктов, ещё минимум по 5 подпунктов. Получается, что имея все эти пункты в отношениях, у меня они идеальны. И это так. Есть у нас ссоры-да. Есть ли противоречия- да. Если ли кризисы- да. 


Есть ли ощущение неудовлетворенности какими-то аспектами или же конкретным действие партнера- тоже да. Это не значит, что все эти "да" встречаются нам каждый день или раз в неделю. Это значит, что они возникают, чаще всего тогда, когда происходит переход на другой уровень отношений. После прохождения этого буфера, мы становится ещё ближе.


Недавно я писала про потенциал мужчины. Эти темы перекликаются, именно потому что, если на этапе выбора человека, ты руководствуешься одним чувством и твоя голова не работает, ты не способна подумать о пунктах, которые для тебя важны, есть большая вероятность, что через 5-10-15 лет жизнь, буфер и разность в этих пунктах станет просто непреодолимой. Именно это и есть самая частая причина развода - не сошлись характерами. 


Нет единой таблетки для всех пар. Да, можно написать список из всего того, что как бы "правильно" или "нормально", кому-то он откликнется, а кто-то начнёт подгонять себя под эти рамки, столкнётся с разочарованием, потому что это не его история.


Лучше всего ориентироваться на себя и свои потребности, ну и голову держать включённой. А что для вас идеальные отношения? Встречались вам такие?

Галина Ткаченко

Обучающие тренинги, курсы и вебинары

ИНН: 616271183545

Тел: +7 (929) 642-84-94

Договор-оферта

© 2023. Все права защищены

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь c нами