Блог Галины Ткаченко

Теневая сторона человека

Девушки, приветствую вас! 🌷


Знаете, у каждого из нас есть теневая сторона. Но многие о ней не подозревают. Это та часть личности, которую мы попросту не признаём. Ведь там спрятаны все наши низменные желания и качества характера, которые нам "не нравятся" и не соответствуют тому положительному образу, к которому мы стремимся..


Картина мира людей, не признавших свою Тень - Я хороший, просто вокруг идиоты. Я - идеальный, все делаю хорошо, и окружающие мне точно обязаны за то "добро", которое я творю. Это такие эмоциональные роботы. 


И это все происходит с ними неосознанно, реальностью они управлять не могут. Главное, чтобы оболочка создавала впечатление, что у них все прекрасно, а если вдруг кто-то усомнился, надо продемонстрировать что-то опровергающее. Чтобы услышать хвалебные речи и выдохнуть - ух, все нормально, все на местах.


Это постоянное избегание "настоящего" себя, постоянное напряжение..Что делать, чтобы увидеть эту сторону? Представьте. Вы помогали соседке пару раз по собственной инициативе. А потом, когда нужна помочь вам, человек отказывает. Так вот, если у вас сложности с принятием своей теневой стороны, вы скорее всего подумаете - это мир мне показывает, что я слишком добра ко всем, а они неблагодарные 🐷


Скажите, какой из этой ситуации можно вынести опыт и какой вопрос себе задать?

Галина Ткаченко

Обучающие тренинги, курсы и вебинары

ИНН: 616271183545

Тел: +7 (929) 642-84-94

Договор-оферта

© 2023. Все права защищены

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь c нами